Зелёная планета

Оранжереи

Экологические праздники

Научное общество

На  протяжении  6 лет в нашей школе активно действует научное общество  «Зелёный  мир», которое входит в состав областного научного общества «Натуралист». Возглавляет  наше общество Конищева Елена Васильевна. Мы поддерживаем тесную связь с областным эколого-биологическим центором, КаспНИРХом.  За  эти  годы мы были  активными участниками районных и областных конкурсов.  Принимали участие в Международных конференциях, научно-практических конференциях.

2006 – 2007  год:  Экскурсия  в  БИОС,  конференция  школьников,  участие  в  конкурсе  сочинений  «Моя  поездка  в  БИОС»,  первое место за участие в областном конкурсе «Биржа экологических знаний»,  районный конкурс «Юный эколог»   2 место,  областной конкурс сочинений  «Я  живу  на  Каспии» (награждены  поездкой  на Новогоднюю ёлку  в  ТЮЗ), участие в Международном  научно-практическом семинаре студентов и молодых учёных «Природные ресурсы Каспийского моря и устойчивое развитие прибрежных территорий».

2007 – 2008  год: участие в  областном конкурсе «Биржа экологических знаний»,  Международном научно-практическом семинаре школьников и студентов «Сохраним рыбные богатства родного края» (4 диплома первой степени за научные работы  «Оранжерейный рыбокомбинат: история, факты, лица» (Савельева  Елена, Васильева  Ася), «Прудовое хозяйство» (Стукалов  Андрей, Державин  Артём), областной конкурс экологических газет (награждены поездкой  на  Новогоднюю ёлку),  Районный конкурс «За единство с природой» (2 место), участие в областном научно-практическом конкурсе- конференции «Молодые исследователи  природы», 4 учащихся отдыхали в летнем экологическом лагере.

2008-2009  учебный  год: Районный  конкурс «На лучший  информационный  ресурс  о  родном  крае (Кашеварова  Валерия 2  место),  участие в областном конкурсе «Биржа экологических знаний», Международном научно-практическом семинаре школьников и студентов «Устойчивое развитие прибрежных территорий Северного Каспия: современное состояние и взгляд в будущее» (научные работы: «Перспективы развития МО «Оранжерейнинский сельсовет» (Кашеварова Валерия), «Подстёпка. Река радости или источник проблем» (Стукалов Андрей); участие в областном научно-практическом конкурсе-конференции «Молодые исследователи природы».

Материалы  конференций, семинаров опубликованы в областных сборниках.

Участвовали  в Международном проекте «Биоразнообразие Каспия», в котором принимали  участие 5 Прикаспийских государств. Готовили  материал для участия в областном конкурсе «Охрана и восстановление водных ресурсов». За  активное участие в конкурсах, проектах, конференциях награждены грамотами и благодарственными письмами.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»